Posted 20 июля 2016,, 08:59

Published 20 июля 2016,, 08:59

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

СМИ: Жертвами крушения вертолета в Ливии стали трое французских военных

20 июля 2016, 08:59
Трое французских военнослужащих погибли в Ливии при падении военного вертолета, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство обороны Франции.
«Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан сожалеет о гибели троих военнослужащих в Ливии», — приводит агентство выдержку из заявления ведомства.
Подробностей и обстоятельств гибели не сообщается.
Представитель Генштаба Франции в беседе с корреспондентом РИА Новости не смог прокомментировать эту информацию.
Утром в среду официальный представитель правительства Франции Стефан Ле Фоль подтвердил, что французский спецназ находится в Ливии, «чтобы оказать помощь и обеспечить присутствие Франции везде, где идет борьба с терроризмом». В этом же интервью он не подтвердил информацию о сбитом вертолете и смерти французских военнослужащих в Ливии.
Ранее СМИ сообщили, что боевики в ливийском Бенгази сбили военный вертолет, находившиеся на его борту двое сотрудников французского спецназа погибли.
В середине февраля 2011 года в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. Большая часть стран Запада эвакуировала персонал своих представительств, НАТО в том же году начала воздушную кампанию в Ливии.