Posted 20 июля 2016,, 13:51

Published 20 июля 2016,, 13:51

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

Армянские силовики заявили о готовности штурмовать здание ППС в Ереване

20 июля 2016, 13:51

Спецподразделения готовы к силовому освобождению заложников, находящихся в захваченном здании полка полиции, однако предпосылок для активных действий пока нет. Об этом сообщила Служба национальной безопасности Армении.

Согласно данным пресс-центра СНБ Армении, спецназ находится в состоянии боеготовности для освобождения заложников из захваченного здания, но «пока нет необходимых предпосылок для их активных действий».

Ранее сообщалось, что ночь на 20 июля в Ереване в районе захваченного вооруженной группой здания полка ППС прошла спокойно, несмотря на то, что накануне вечером там собралось большое количество демонстрантов, кроме того, послышались выстрелы, что накалило обстановку.

Напомним, утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск, требуя освободить содержащегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна.

При захвате был убит полковник полиции Артур Ваноян, ранения получили полковник полиции Арам Ованнисян, подполковник Грач Осегян и прапорщик Гагик Мкртчян. В заложниках остаются несколько человек. Среди них заместители начальника полиции Армении Вартан Егиазарян и Еревана Валерий Осипян.