Posted 20 июля 2016,, 19:37

Published 20 июля 2016,, 19:37

Modified 31 марта, 02:34

Updated 31 марта, 02:34

Олланд прокомментировал гибель спецназовцев в Ливии

20 июля 2016, 19:37

Французский президент Франсуа Олланд выразил соболезнования в связи с гибелью в Ливии трех бойцов спецназа. Действия французских солдат он назвал подвигом.

Франция постоянно проводит в Ливии разведывательные операции с повышенным риском, сказал президент. «Трое погибших военнослужащих выполняли именно одну из таких задач», — заявил Олланд.

Ранее в правительстве Франции подтвердили, что спецназ страны отправлен в Ливию. «Безусловно, силы спецподразделений находятся там для обеспечения помощи, а также для того, чтобы Франция присутствовала повсюду, чтобы бороться с терроризмом», — заявил официальный представитель властей Стефан Ле Фоль в эфире радиостанции France info.

Агентство AFP сообщило, что трое французских военнослужащих погибли в Ливии при падении военного вертолета. «Министр обороны Жан-Ив Ле Дриан сожалеет о гибели троих военнослужащих в Ливии», — говорилось в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что боевики в ливийском Бенгази сбили военный вертолет, находившиеся на его борту двое сотрудников французского спецназа погибли.