Posted 22 июля 2016,, 06:23

Published 22 июля 2016,, 06:23

Modified 31 марта, 02:32

Updated 31 марта, 02:32

Тысячи мигрантов эвакуированы из нелегального лагеря во Франции

22 июля 2016, 06:23

Французская полиция провела операцию по эвакуации крупного лагеря мигрантов, который был нелегально создан в северной части Парижа. Такие данные приводит агентство France-Presse.

Агентство сообщает, что в ходе операции из временных жилищ были выселены до 1,4 тысячи человек. Большую часть из них составляют выходцы из Эритреи, Сомали и Афганистана.

Отмечается, что мигрантов посадили в автобусы и вывезли в официальные центры по их приему. Там для них уже подготовлено около 1,5 тысячи мест.

В операции, как сообщается, принимали участие представители мэрии Парижа и парижского региона Иль-де-Франс, их полицейских префектур, работники гуманитарных ассоциаций.

По данным агентства, операция стала 26-й по счету за этот год в Париже. Несмотря старания французских властей, им пока не удается добиться равномерного распределения мигрантов по регионам страны. Большая их часть по-прежнему сосредоточена в Париже и в нелегальных лагерях у города Кале, откуда они пытаются перебраться в Великобританию, добавляет агентство.