Posted 22 июля 2016,, 12:33

Published 22 июля 2016,, 12:33

Modified 31 января, 11:10

Updated 31 января, 11:10

Украинская разведка: «Люди Януковича» привлечены к организации провокаций во время крестного хода

22 июля 2016, 12:33

К организации провокаций во время крестного хода привлекается окружение бывшего президента Виктора Януковича. Об этом, как передает УНИАН, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

«Особое внимание (в ходе крестного хода) будет уделяться информационно-психологическому воздействию на население нашей страны за счет негативного освещения событий в пророссийских СМИ. Цель таких мероприятий заключается в формировании негативного имиджа Украины перед мировым сообществом», — отметил он.

«Согласно полученной информации, особая роль в организации провокационных действий отводится окружению украинских чиновников режима Януковича, в том числе — бывшему министру внутренних дел Захарченко и его бывшему доверенному лицу Виктору Зубрицкому», — сказал Скибицкий.

По его словам, оперативная информация по этому поводу передана СБУ для дальнейшего реагирования и принятия соответствующих мер.

Скибицкий ранее заявлял, что российские спецслужбы попытаются использовать крестный ход, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата, для дестабилизации ситуации на Украине, чтобы углубить раскол в обществе на религиозной основе.

Шествие стартовало в начале июля в Тернопольской и Донецкой областях. Участники мероприятия в конце июля планируют прибыть в Киев.