Posted 22 июля 2016,, 16:28

Published 22 июля 2016,, 16:28

Modified 31 января, 11:10

Updated 31 января, 11:10

В Нацполиции Украины определились с основной версией убийства Шеремета

22 июля 2016, 16:28
Над раскрытием данного дела работает группа из 50 специалистов.

Оперативная группа по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета рассматривает как основную версию преступления его профессиональную деятельность.

«В качестве основной версии гибели Павла Шеремета группа рассматривает его профессиональную деятельность, также рассматриваются другие версии совершения преступления», — сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины по результатам работы опергруппы по состоянию на вечер пятницы.

Согласно сообщению, в ходе следствия правоохранители уже изъяли и продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей рядом с домом погибшего, а также рядом с местом взрыва.

«Видео, которое было опубликовано в Интернете, рассматривается в качестве вещественного доказательства. Опергруппа устанавливает личности людей с этого видео, а также предполагает, что они могут быть причастны к взрыву», — подчеркнули в полиции.

При этом, как подчеркнули в ведомстве, публикация подобной информации в погоне за сенсацией может серьезно отбросить следствие назад.

«Мы призываем журналистов предоставлять имеющиеся у них материалы следователям, тем самым способствуя раскрытию этого резонансного преступления», — обращается полиция к представителям СМИ.