Posted 24 июля 2016,, 18:37

Published 24 июля 2016,, 18:37

Modified 31 января, 11:11

Updated 31 января, 11:11

К участию в Олимпиаде допущена сборная России по триатлону

24 июля 2016, 18:37
Вслед за сборными по прыжкам в воду, синхронному плаванию и теннису на Олимпиаду в Рио допущены российские триатлонисты.

Российские спортсмены, представляющие триатлон, отправятся в Рио, чтобы поучаствовать в летних Олимпийских играх. Об этом говорится в сообщении на сайте Федерации триатлона России.

«Мы созванивались с президентом ITU (Международного союза триатлона) Марисоль Касадо. Она сказала, что не видит на данный момент никаких причин для недопуска российской сборной и рада, что россияне примут участие в соревнованиях по триатлону», — отмечается в сообщении.

Там также указывается, что на соревнованиях по триатлону в Бразилии выступят шесть россиян — три женщины и трое мужчин.

«Это наилучший результат для российской сборной за всю историю присутствия триатлона на Олимпийских играх начиная с 2000 года. Максимальную квоту — шесть человек, смогли завоевать всего пять стран, и Россия — среди них», — цитирует РБК слова президента Федерации триатлона России Сергея Быстрова.

Ранее Международный олимпийский комитет отказался отстранять всю российскую сборную от участия в ОИ. МОК постановил, что решение по каждому российскому спортсмену будут принимать соответствующие международные федерации при выполнении ряда условий.

На Олимпийские игры в Рио уже допущены сборные РФ по прыжкам в воду и синхронному плаванию, а также российские теннисисты. Стала известна и дата отбытия российских спортсменов в Рио — 28 июля.