Posted 25 июля 2016,, 19:09

Published 25 июля 2016,, 19:09

Modified 31 марта, 02:31

Updated 31 марта, 02:31

Сандерс обозвал Трампа демагогом и призвал голосовать за Клинтон

25 июля 2016, 19:09

Сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс, который ранее также являлся участником президентской гонки, раскритиковал кандидата на пост главы государства от республиканцев Дональда Трампа, назвав его «демагогом» и «хулиганом». Об этом сообщает Time.

На предвыборном митинге в Филадельфии перед началом национального съезда Демократической партии Сандерс призвал своих сторонников голосовать за экс-госсекретаря Хиллари Клинтон.

«Мы должны выбрать Хиллари Клинтон и Тимоти Кейна. Трамп представляет опасность для нашей страны и должен проиграть. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы он был побежден», — передает его слова издание.

Примечательно, что ранее по позициям демократов ударил скандал, связанный с попавшей в прессу служебной перепиской Национального комитета Демократической партии США. Из нее следует, что Комитет активно искал способы поддержать на этапе праймериз Клинтон в ущерб ее сопернику.
Ранее хакеры похитили базу данных DNC, в том числе исследования, касающиеся Трампа. Сообщалось, что они проникли в системы нескольких комитетов Республиканской партии.
На фоне скандала с публикацией переписки членов Демократической партии о грядущей отставке объявила глава национального комитета Демократической партии (НКД) Дебби Вассерман-Шульц. После публикации на сайте WikiLeaks партия подверглась критике из-за того, что в письмах была обнаружена информация о том, что демократы выступали против своего кандидата Берни Сандерса.
25 июля в городе Филадельфии (штат Пенсильвания) пройдет Национальный съезд Демократической партии США. Форум продлится четыре дня. Делегаты съезда должны будут выдвинуть кандидатов на посты президента и вице-президента на предстоящих в ноябре выборах и утвердить политическую платформу партии. Кандидат на должность главы государства уже известен: это Хиллари Клинтон. Ее выступление запланировано на последний день работы форума. Она даст согласие баллотироваться на выборах в качестве официального кандидата от демократов и обратится с речью к участникам и гостям съезда.
Выборы президента США состоятся 8 ноября.