Posted 27 июля 2016,, 14:12

Published 27 июля 2016,, 14:12

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Премьер Украины: Мы дали финансовые гарантии в 15 млн евро для подготовки к «Евровидению-2017»

27 июля 2016, 14:12

Украинское правительство дало Европейскому вещательному союзу (ЕВС) гарантии в размере 15 млн евро для подготовки и проведения песенного конкурса «Евровидение-2017». Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«Евровидению в Украине однозначно быть! Мы уже приняли решение обеспечить финансовые гарантии для подготовки и проведения песенного конкурса — дали Европейскому вещательному союзу гарантии в размере 15 млн евро, а также обеспечили Госкомтелерадио необходимыми средствами для осуществления мероприятий по подготовке и проведению Евровидения», — сказал премьер.

В свою очередь, министр культуры Евгений Нищук подтвердил, что вопрос гарантий финансирования конкурса полностью решен. «Мы проехали три города, посмотрели объекты, поскольку они, нуждаются в реконструкции, то там представлены разные проекты и разные компании. Эти проекты необходимо проверить. Специалисты должны проверить компании, которые будут привлекаться к реализации проектов. Для этого необходимо время», — добавил министр.

По его словам, каждый из городов, прошедших в финал конкурса (Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков, Херсон), показал очень сильную заявку и организационный комитет по проведению конкурса среди городов нуждается в более детальной проверке состояния готовности и инфраструктуры каждого из претендентов.

Ранее Министерство культуры Украины заявило о переносе на неопределенный срок определения города-победителя на проведение международного конкурса эстрадной песни.