Posted 27 июля 2016,, 17:18

Published 27 июля 2016,, 17:18

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Новый премьер Британии посетит Словакию, председательствующую в ЕС

27 июля 2016, 17:18
Сюжет
Brexit
Премьер Великобритании Тереза Мэй посетит в четверг Словакию, которая с 1 июля занимает председательскую функцию в Евросоюзе. Об этом в среду на своем сайте сообщила канцелярия словацкого премьера.
«В четверг 28 июля в 13.30 в здании правительства в Братиславе премьер Роберт Фицо примет премьера Великобритании Терезу Мэй, — говорится в сообщении. — Британский премьер прибывает в Словакию в связи с председательством нашей страны в Евросоюзе».
Ранее в июле глава британского правительства посетила Берлин, что стало ее первым зарубежным визитом на новом посту. На встрече с канцлером Ангелой Меркель она пообещала, что Германия всегда будет оставаться для Британии «хорошим и важным партнером». Меркель же заявила, что Лондон должен подать официальный запрос на выход из ЕС и самостоятельно сформулировать перспективы в связях с Брюсселем.

Из Берлина Мэй направилась в Париж на встречу с президентом Франции Франсуа Олландом. Повестка встречи была аналогичной берлинской (вопросы Brexit), но стороны также затронули и тему теракта в Ницце, и вопросы двустороннего сотрудничества в борьбе с терроризмом.