Posted 28 июля 2016,, 06:20

Published 28 июля 2016,, 06:20

Modified 31 марта, 02:29

Updated 31 марта, 02:29

Блумберг рассказал, почему важно избрать Хиллари Клинтон

28 июля 2016, 06:20

Крайне важно, чтобы американцы в ноябре избрали президентом США Хиллари Клинтон. Об этом заявил бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, выступая на Национальном съезде демократов в качестве независимого бизнесмена, сообщает «Голос Америки».

Как передает радиостанция, Блумберг был приглашен в качестве почетного гостя. Он не принадлежит ни к одной партии.

«Сегодня я стою на этой сцене не для того, чтобы выразить поддержку одной из партийных платформ. Я здесь, чтобы объяснить, почему крайне важно, чтобы в ноябре мы избрали Хиллари Клинтон президентом Соединенных Штатов», — передает слова Блумберга радиостанция.

По его мнению, за то время, пока он являлся мэром Нью-Йорка, он наблюдал за тем, как Хиллари работает с республиканцами, «как она делает все возможное, чтобы город получил необходимую поддержку и ресурсы на восстановление».

«Мы не всегда соглашались по тем или иным вопросам. Но всегда Хиллари слышала аргументы другой стороны. И это именно то, в чем нуждается сегодня Вашингтон», — подчеркнул Блумберг, сообщает радиостанция.

Издание также добавляет, что Блумберг подверг критике основного конкурента Клинтон Дональда Трампа. Он напомнил, за его плечами не одно банкротство, тысячи судебных исков, подрядчики и потребители, кто чувствует себя обманутыми. «Трамп обещает управлять страной так же, как он управляет бизнесом. В таком случае, помоги нам Бог», — заключил бывший мэр Нью-Йорка, сообщает радиостанция.