Posted 31 июля 2016,, 07:47

Published 31 июля 2016,, 07:47

Modified 31 января, 11:16

Updated 31 января, 11:16

Из-за визита Путина в Словению автомобильный затор возник в Австрии

31 июля 2016, 07:47

Поездка президента России Владимира Путина в Словению привел к многокилометровым пробкам в Австрии. Причиной послужили меры безопасности, в связи с которыми в субботу на 10 часов было полностью перекрыто движение через туннель Караванке, соединяющий Австрию и Словению, а также большинство дорог, ведущих от границы к Любляне.

После прилета в столицу Словении, куда президент России прибыл с часовым опозданием, он на автомобиле направился к часовне, установленной в 1916 году в память о российских военнопленных Первой мировой войны, погибших при строительстве дороги на перевале Вршич. Перевал находится в непосредственной близости от туннеля Караванке, потому его пришлось перекрыть, пишет DW.

Восьмикилометровый туннель используется европейцами, направляющимися из Германии и Австрии к средиземноморским курортам Словении, Хорватии и Италии. Повышенная нагрузка на туннель как раз и должна была выпасть на текущие выходные, поскольку в последние дни июля начались школьные каникулы в федеральных землях Бавария и Баден-Вюртемберг.

Полного хаоса удалось избежать, поскольку компании ASFINAG, управляющей движением на дорогах Австрии, удалось перераспределить транспортный поток, направив его в сторону Средиземноморья объездным путями.