Posted 31 июля 2016,, 14:25

Published 31 июля 2016,, 14:25

Modified 31 марта, 02:27

Updated 31 марта, 02:27

Клинтон назвала виновников взлома компьютерной сети демократов

31 июля 2016, 14:25
По ее мнению, это сделали российские спецслужбы.

Во взломе компьютерной сети Национального комитета демократов (DNC) виноваты российские спецслужбы. Такое мнение высказала кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает Reuters.

Как сообщает агентство, Клинтон обвинила российские спецслужбы в хакерской атаке, а также раскритиковала кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа за то, что он, по ее словам, выражает поддержку российскому президенту.

«Мы знаем, что российские спецслужбы взломали DNC, и мы знаем, что они обеспечили возможность публикации многих из этих писем», — передает слова Клинтон издание.

Ранее предвыборный штаб Клинтон подтвердил факт хакерского взлома одного из используемых национальным комитетом партии компьютерных софтов. При этом проведенная экспертами по информационной безопасности проверка выявила, что хакеры, скорее всего, не сумели получить доступ к внутренним системам национального комитета.

Ранее хакерские атаки были совершены в отношении комитета Демократической партии по выборам в конгресс (DCCC) и смежной с ним организации — национального комитета партии.