Posted 31 июля 2016,, 17:14

Published 31 июля 2016,, 17:14

Modified 31 января, 11:16

Updated 31 января, 11:16

Захватчики ППС в Ереване решили сдаться властям

31 июля 2016, 17:14
Об этом заявил лидер группы мятежников Варужан Аветисян.

Захватившие ранее здание полка ППС в Ереване участники вооруженной группы «Сасна црер» заявили о стремлении сложить оружие и покинуть здание. Об этом сообщает «Новости Армения» со ссылкой на одного из лидеров группы Варужана Аветисяня.

«У нас есть два варианта: либо сражаться с полицией и с другими спецподразделениями, что привело бы к кровопролитию тех, кто мало связан с действующим режимом, либо не допустить кровопролития и сложить оружие. Для нас было трудным решением быть в статусе военнопленного», — передает его слова издание panarmenian.net.

Ранее сообщалось, что сдались двое захватчиков здания полка ППС в столице Армении. Сообщалось, что член вооруженной группы «Сасна црер» Седрак Назарян был ранен 31 июля и с огнестрельным ранением госпитализирован в МЦ «Эребуни».

17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников, но сами не покинули здание.

В Ереване в поддержку мятежников был организован ряд протестных митингов.