Posted 1 августа 2016,, 13:55

Published 1 августа 2016,, 13:55

Modified 31 января, 11:17

Updated 31 января, 11:17

Адвокат: Лидер группы, захватившей здание ППС в Ереване, нуждается в срочной операции

1 августа 2016, 13:55

Лидер вооруженной группы «Сасна црер» Павел Манукян нуждается в срочной операции, которую невозможно сделать в тюремной больнице. Об этом, как сообщает Sputnik Армения, заявила журналистам его адвокат Инесса Петросян.

Павел Манукян и его сын Арам находятся в «Больнице для осужденных», им предъявлены обвинение по статьям «захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи» и «незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств».

«Больница для осужденных не имеет необходимых специалистов, поэтому вчера из медицинского центра „Эребуни“ был отправлен врач, который осуществляет круглосуточное дежурство», — сказала Петросян.

По мнению адвоката, ее подзащитные должны были остаться и продолжить лечение в медицинском центре «Эребуни», где были прооперированы.

Петросян считает нелогичным, что решение об аресте Павла Манукяна было принято сейчас, тем более, что он был доставлен в суд, лежа на носилках под присмотром врачей. При этом она отметила, что в решении суда не указано состояние ее подзащитного.

В ночь на 27 июля между членами вооруженной группы и сотрудниками полиции произошла перестрелка, были ранены три человека — лидер группы «Сасна црер» Павел Манукян, его сын Арам, а также сотрудник правоохранительных органов.

Группа вооруженных людей утром 17 июля проникла на территорию полка патрульно-постовой службы полиции Армении, при этом один из полицейских погиб. На протяжении двух недель захватчики удерживали здание. Вечером 31 июля оставшиеся на территории захваченного полка члены группы сложили оружие и сдались властям.