Posted 2 августа 2016,, 11:53

Published 2 августа 2016,, 11:53

Modified 31 марта, 02:26

Updated 31 марта, 02:26

Главным следователем WADA назначен полицейский из Баварии

2 августа 2016, 11:53

Глава отдела по борьбе с киберпреступностью полиции Баварии Гюнтер Юнгер назначен главным следователем Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом пишет DW.

«К настоящему моменту глава WADA Оливер Ниггли сказал мне, что хочет повысить компетентность организации в сфере расследований. Работа независимой комиссии WADA по России показала, что у этого направления есть большой потенциал», — приводит слова Юнгера издание.

«В случае с расследованиями в отношении России меня удивило большое разочарование спортсменов. Разочарование тем, что ничего не происходило, хотя некоторые предоставляли информацию», — отметил Юнгер.

«Я хочу показать спортсменам: обращайтесь ко мне, я займусь вашей проблемой. Спортсмены — это те, кто видит все на месте. У них есть информация», — добавил он, пишет издание.

Юнгер также подчеркнул, что восхищается бегуньей Юлией Степановой, которая рассказала о допинге в российском спорте.

Сообщается, что Юнгер приступит к своим обязанностям 3 октября. Ранее он почти 30 лет проработал в баварской полиции, в Интерполе и был членом комиссии WADA по расследованию фактов, приведенных в фильме телеканала ARD, об употреблении российскими спортсменами запрещенных препаратов.