Posted 3 августа 2016,, 15:31

Published 3 августа 2016,, 15:31

Modified 31 марта, 02:24

Updated 31 марта, 02:24

СМИ узнали причину экстренной посадки самолета в аэропорту Дубая

3 августа 2016, 15:31
Записи переговоров экипажа с диспетчером свидетельствуют, что никаких чрезвычайных ситуаций на борту не возникало.

Самолет компании Emirates, экстренно севший в аэропорту Дубая, хотел уйти на второй круг, однако пилоты не смогли набрать высоту, сообщает Reuters со ссылкой на издание The Aviation Herald, в распоряжении которого находятся данные переговоров экипажа с диспетчерами.

Сообщается, что самолет пытался уйти на второй круг, однако не смог набрать высоту. Экипаж принял решение сажать лайнер на фюзеляж. После посадки возник пожар.

Как пишет издание, записи переговоров экипажа с диспетчером свидетельствуют, что никаких чрезвычайных ситуаций на борту не возникало. Сообщается, что экипаж получил инструкции подняться на высоту 1200 м. Спустя несколько секунд диспетчер дал указание уходить на второй круг следующему самолету и вызвал спасательные службы. В качестве места посадки был указан конец взлетно-посадочной полосы, передает издание.

Как сообщает Associated Press, все пассажиры и члены экипажа были благополучно эвакуированы. После произошедшего аэропорт Дубая закрыли. Позднее появилась информация, что аэропорт будет открыт в 18:30 по местному времени (17:30 мск).