Posted 3 августа 2016,, 18:05

Published 3 августа 2016,, 18:05

Modified 31 марта, 02:24

Updated 31 марта, 02:24

Состав российских участников Олимпиады в Рио опубликован на сайте ОИ

3 августа 2016, 18:05
Сборную России представляют 280 человек.

Составы команд, принимающих участие в соревнованиях на Олимпийских играх в Рио, были опубликованы на официальном сайте ОИ. Сборную России по версии сайта представляют 280 человек.

Интересно, что в опубликованном составе российской сборной оказалась в том числе Дарья Клишина, которая пока не получила разрешение на выступление в Рио от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). По словам главы Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрия Шляхтина, которые передает «Р-Спорт», отсутствие допуска Клишиной, возможно, объясняется тем, что ее имя может быть упомянуто в докладе независимой комиссии WADA.

В опубликованном составе есть также борец Виктор Лебедев, который не был допущен на Игры, и каноист Андрей Крайтор, который еще не прошел отборочные соревнования. Включены в составе и некоторые спортсмены, которые подали иски в Спортивный арбитражный суд, оспаривая свое отстранение.

Также в составе сборной России нет яхтсмена Павла Созыкина, который получил разрешение на выступление на Олимпиаде. Международная федерация парусного спорта отменила решение об отстранении спортсмена на основании дополнительной информации, полученной от Международного олимпийского комитета.

Окончательное решение о допуске спортсменов РФ на Игры в Рио принимает специальная комиссия МОК, в которую вошли испанец Хуан Антонио Самаранч-младший, руководитель медицинской комиссии МОК Угур Эрденер из Турции и глава комиссии атлетов Клаудия Бокель из Германии.

Ранее сообщалось, что комиссия завершит свою работу 6 августа.

Олимпийские игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа.