Posted 3 августа 2016,, 21:44

Published 3 августа 2016,, 21:44

Modified 31 марта, 02:24

Updated 31 марта, 02:24

ФИФА проверит 11 российских футболистов, фигурировавших в докладе WADA о допинге

3 августа 2016, 21:44

Международная федерация футбола начала расследование в отношении 11 российских футболистов, которые фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена, передает BBC.

В докладе, результаты которого были обнародованы 18 июля, говорилось, что российское министерство спорта контролировало и проводило манипуляции с результатами анализов спортсменов с помощью ФСБ и Центра спортивной подготовки сборных команд России в Москве и Сочи.

Автор доклада Ричард Макларен заявил, что его комиссия обнаружила 580 случаев сокрытия позитивных результатов тестов на допинг в 30 различных видах спорта перед Олимпийскими играми 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи.

В Российском футбольном союзе подтвердили получение запроса из ФИФА. «Мы будем работать по данному вопросу со всеми уполномоченными организациями и окажем ФИФА всестороннее содействие», -заявили в РФС.

Российское издание Life.ru назвало фамилии попавших под подозрение игроков: Руслан Камболов, защитник «Рубина», нападающий «Динамо» Павел Соломатин, Иван Князев (защитник, член сборной, но сейчас играет за Riga FC), защитник Сергей Евтушенко из молодежного «Динамо», вратарь петербургского «Динамо» Егор Генералов, полузащитник «Краснодара» Сергей Петров, защитник «Зенит-2» Илья Зуев, защитник «Сибири» Михаил Мищенко, нападающий «Спартака» Егор Никулин (он только недавно покинул португальский клуб «Лейрия»), вратарь Камила Алексеева из женского клуба «Измайлово» и защитница «Енисея» Екатерина Маслак.