Posted 4 августа 2016,, 17:36

Published 4 августа 2016,, 17:36

Modified 31 января, 11:21

Updated 31 января, 11:21

Двое французов угрожали взорвать вокзал в Бельгии

4 августа 2016, 17:36

В бельгийском городе Кортрейк задержаны двое граждан Франции, угрожавшие взорвать вокзал.

Как сообщает издание 7SUR7, инцидент произошел в среду в здании железнодорожной станции. Один из мужчин внезапно закричал: «Сейчас все взорвется!» Его попутчик, в свою очередь, выкрикивал: «Террорист!».

В результате вспыхнула паника, пассажиры и служащие были эвакуированы. Работа железнодорожного узла была прервана на час.

Благодаря записям с камер видеонаблюдения полицейским удалось установить хулиганов и задержать их. Ими оказались два жителя французского города Рубэ — 38-летний Рабах А. и 43-летний Насер К. Один из задержанных заявил, что «взрыв» происходит в его голове из-за проблем в личной жизни. Оба мужчины предстанут перед судом.

4 августа полиция Брюсселя начала расследование нападения на кафе, куда ворвался неизвестный, в руках у которого был предмет, похожий на автомат Калашникова. По словам очевидцев, мужчина выкрикивал угрозы в адрес присутствовавших. Затем налетчик заявил, что он является представителем полиции, бросил на пол предмет, похожий на оружие, выбежал из помещения и скрылся.