Modified 31 марта, 02:23

Updated 31 марта, 02:23

Первый матч футболистов Германии и Мексики на Олимпиаде в Рио сыгран вничью

5 августа 2016, 04:09

Сборные Германии и Мексики сыграли вничью в стартовом матче на летней Олимпиаде в Бразилии — 2:2. На поле подопечные тренера Хорста Хрубеша встретились со сборной Мексики, олимпийским чемпионом 2012 года, сообщает DW.

Немцам пришлось отыгрываться дважды, и оба раза — во втором тайме. Первый гол забил на 52-й минуте Орибе Перальта, через шесть минут счет сровнял Серж Гнабри. Второй мяч на 61-й минуте в ворота команды Германии отправил Родольфо Писарро, а окончательный счет установил Маттиас Гинтер (79-я минута).

Следующими соперниками футболистов из Германии станут Южная Корея (7 августа) и Фиджи (10 августа).

Официально Олимпийские игр в Рио-де-Жанейро стартуют 5 августа. Олимпиада продлится до 21 августа.