Posted 5 августа 2016,, 10:30

Published 5 августа 2016,, 10:30

Modified 31 января, 11:21

Updated 31 января, 11:21

Террористы расстреляли 14 мирных жителей в Индии

5 августа 2016, 10:30

14 мирных жителей погибли и еще 15 получили ранения в результате атаки террористов в городе Кокраджхар в северо-западной части индийского штата Ассам. Силам безопасности удалось ликвидировать одного из террористов в ходе интенсивной перестрелки между бандитами и сотрудниками правоохранительных органов, которая длилась около 20 минут, пишет The Times of India.

Сообщается, что нападавшие открыли беспорядочный огонь на рынке и бросили гранату, взрывом которой были уничтожены три магазина. У террориста, ликвидированного полицией, был найден автомат Калашникова.

Сообщается, что в настоящее время ведутся поиски остальных участников атаки. По данным сил обороны страны, по крайней мере трое бандитов, включая ликвидированного, участвовали в нападении. Нападавшие предположительно могут принадлежать к индийской этнической группе бодо, проживающей главным образом в штате Ассам.

Нападение террористов произошло в преддверии Дня независимости в Индии, который отмечается 15 августа. Спецслужбы в стране приведены в состояние повышенной готовности.