Posted 6 августа 2016,, 01:59

Published 6 августа 2016,, 01:59

Modified 31 марта, 02:23

Updated 31 марта, 02:23

Трамп обвинил Клинтон во лжи и аморальности

6 августа 2016, 01:59

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп назвал свою соперницу в борьбе за Белый дом Хиллари Клинтон «опасным лжецом» и обвинил ее в в отсутствии моральных черт, необходимых для поста президента.

«Если Хиллари Клинтон станет президентом, то будет вспышка терроризма, — заявил Трамп на встрече с группой сторонников в Де-Мойне (штат Айова). — Будут проблемы. В действительности будет развал страны изнутри».

Как сообщило информационное агентство AP, он заявил, что у нее «нет ни суждений, ни темперамента, ни моральных черт, необходимы для того, чтобы быть лидером в этой стране».

«Она действительно выглядит неуравновешенной», — подчеркнул Трамп.

Эти высказывания прозвучали в тот же день, когда бывший исполняющий обязанности директора ЦРУ и заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл на страницах газеты The New York Times обвинил Дональда Трамп в том, что тот не обладает качествами, необходимыми для того, чтобы занимать пост президента и был бы опасен на посту главнокомандующего вооруженными силами.

«Трамп разительно отличается от Хиллари Клинтон тем, что не имеет опыта в сфере национальной безопасности, — заявил он. — Еще более важно то, что черты характера, продемонстрированные им в ходе предвыборной кампании, дают основания полагать, что он был бы плохим и даже опасным главнокомандующим».

По мнению Трампа, президент США Барак Обама и Хиллари Клинтон используют своих «пешек», чтобы отвлечь внимание избирателей от последствий ядерной сделки с Ираном и скандала с тайной передачей Тегерану $400 млн.