Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Россиянка Бацарашкина взяла «серебро» Олимпиады в стрельбе

7 августа 2016, 14:54
Эта медаль стала второй для российской команды на Играх в Бразилии. В субботу дзюдоист Беслан Мудранов завоевал «золото» в весовой категории до 60 кг.
Россиянка Виталина Бацарашкина завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.
19-летняя спортсменка набрала 197,1 очка. «Золото» досталось китаянке Чжан Мэнсюе, которая с 199,4 очками установила олимпийский рекорд в финалах. На третьей ступени почетного пьедестала расположилась гречанка Анна Коракаки (177,7).
Эта медаль стала второй для российской команды на Играх в Бразилии: в субботу дзюдоист Беслан Мудранов завоевал «золото» в весовой категории до 60 кг.
Уроженка Омска Бацарашкина также является бронзовым призером юниорского первенства Европы 2014 года в Москве и серебряным — этапа Кубка мира 2015 года.