Posted 8 августа 2016,, 10:57

Published 8 августа 2016,, 10:57

Modified 31 марта, 02:22

Updated 31 марта, 02:22

Американцы призывают проверить Трампа на психическое расстройство

8 августа 2016, 10:57
Более 28 тыс. человек в США подписали петицию, призывающую провести проверку кандидата в президенты Дональда Трампа на наличие у него нарциссического расстройства личности.
Петиция, автором котором является член конгресса США Карен Басс, опубликована на сайте change.org. Она направлена в Национальный комитет Республиканской партии и специалистам по клинической психологии, для своего рассмотрения она должна набрать 35 тыс. подписей.
«Дональд Трамп опасен для нашей страны. Его импульсивность и отсутствие контроля над собственными эмоциями вызывают беспокойство. Это наш патриотический долг поднять вопрос о наличии у него психической устойчивости для того, чтобы быть главнокомандующим и лидером свободного мира. Господин Трамп, как кажется, демонстрирует все симптомы нарциссического расстройства личности», — говорится в тексте петиции.
Выборы президента США и обеих палат конгресса пройдут 8 ноября. Действующий президент Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь. На пост президента США претендуют кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп и Хиллари Клинтон от демократов.