Posted 9 августа 2016,, 12:33

Published 9 августа 2016,, 12:33

Modified 31 января, 11:24

Updated 31 января, 11:24

Delta Air Lines отменила еще 250 авиарейсов

9 августа 2016, 12:33

В связи с последствиями неполадок в компьютерной системе американская авиакомпания Delta Air Lines отменила еще 250 авиарейсов. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Ранее сообщалось, что причиной сбоя стало короткое замыкание в Атланте. Неполадки в системе также затронули онлайн-бронирование билетов, сайт компании и ее приложения для смартфонов.

«Отключение электроэнергии в Атланте, которое произошло примерно в 2:30 по местному времени (9:30 мск), повлияло на функционирование компьютерной системы Delta, работу компании по всему миру и привело к задержке рейсов», — сообщала пресс-служба перевозчика.

Ранее авиакомпании пришлось аннулировать тысячу рейсов, еще три тысячи были задержаны.

Отмечается, что несколько тысяч человек до сих пор пребывают в аэропортах США, Японии, Италии и Великобритании и не могут вылететь в нужном направлении. Пассажирам, чьи рейсы были отменены или существенно задержаны, рекомендуют перебронировать билеты или потребовать возврат денег.

Delta Air Lines является одной из крупнейших в мире авиакомпаний по размеру воздушного флота, объему пассажирских перевозок и количеству пунктов назначения.