Posted 9 августа 2016,, 13:20

Published 9 августа 2016,, 13:20

Modified 31 марта, 02:21

Updated 31 марта, 02:21

Порошенко объявил конкурс для желающих стать Николаевским губернатором

9 августа 2016, 13:20

Президент Украины Петр Порошенко объявил о начале конкурса на занятие вакантной должности председателя государственной администрации Николаевской области.

Кроме того, открыты вакансии на должности глав еще десяти районных администраций в Винницкой, Волынской, Днепропетровской и Донецкой областях. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

Отмечается, что в настоящее время остаются вакантными должности одного руководителя областной и 49 глав районных государственных администраций.

Пресс-служба напомнила, что закон о госслужбе предусматривает назначение соответствующих чиновников по рекомендации Комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы. Такая комиссия была образована 13 июля распоряжением Кабинета министров.

Президент Украины Петр Порошенко уволил Вадима Мерикова с должности председателя Николаевской областной государственной администрации 29 июня.

15 июня Порошенко во время пребывания в Николаеве обратился к генпрокурору Украины с предложением уволить прокурора Николаевской области за бездействие в борьбе с коррупцией. Тогда же глава государства обратился к министру внутренних дел по поводу необходимости увольнения начальника областной полиции.