Posted 9 августа 2016,, 14:20

Published 9 августа 2016,, 14:20

Modified 31 марта, 02:21

Updated 31 марта, 02:21

СМИ: Эрдоган приехал в Петербург в компании главы разведки

9 августа 2016, 14:20
Турецкая газета Cumhuriyet сообщает, что среди сопровождающих президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Петербурге лиц — глава турецкой разведки.
По данным РИА Новости, самолет Эрдогана вылетел из аэропорта Анкары Эсенбога в 10:00 по местному времени и уже приземлился в Северной столице. На борту лайнера — советник президента Мехмет Шимшек, министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу, министр туризма и культуры Наби Авджы, министр экономики Нихат Зейбекчи, глава министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Фарук Челик, министр энергетики Берат Албайрак.
Кроме того, Эрдогана сопровождают советник генерального секретаря правящей партии Турции Мехди Экер, а также глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан, присутствие которого в делегации газета называет «сюрпризом».
Ранее сообщалось, что почти полторы сотни журналистов собрались в пресс-центре Константиновского дворца в Стрельне для освещения встречи президента России Владимира Путина и турецкого лидера Эрдогана.