Posted 11 августа 2016,, 00:31

Published 11 августа 2016,, 00:31

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

СМИ: Задержанный полицией Нью-Йорка «скалолаз» хотел встретиться с Трампом

11 августа 2016, 00:31

Мужчина, пытавшийся забраться на небоскреб «Трамп-тауэр», за день до попытки восхождения записал видеообращение к кандидату в президенты США от республиканцев Дональду Трампу, в котором выразил желание привлечь его внимание. Об этом пишет New York Post.

В видео, опубликованном на YouTube под именем Leven Thumps, предполагаемый «скалолаз» говорит о том, что его попытка взобраться на небоскреб Трамп-тауэр, спроектированный Дональдом Трампом, имела цель привлечь внимание кандидата от республиканцев.

«Я независимый исследователь, ищущий приватной встречи с вами по поводу важного дела», — обращается к Трампу автор видео.

Тем не менее факт того, что автор видео является тем самым «скалолазом», пока точно не установлен.

Полицейские задержали мужчину, пытавшегося забраться на небоскреб Трамп-тауэр в Нью-Йорке, затащив его внутрь через открытое окно на 21-м этаже. До этого ему удавалось уйти от попыток поимки.

Ранее сообщалось, что в Нью-Йорке неизвестный мужчина пытается вскарабкаться на «Трамп-тауэр» с помощью присосок. Вокруг здания собралась большая толпа, местные каналы вели прямую трансляцию восхождения.