Posted 11 августа 2016,, 15:30

Published 11 августа 2016,, 15:30

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

УКРОП требует у Верховной рады Украины провести срочное заседание по ситуации вокруг Крыма

11 августа 2016, 15:30

Партия «УКРОП» требует от Верховной рады Украины созыва внеочередной сессии для рассмотрения вопроса о задержании российским ФСБ украинских граждан в Крыму, а также об аресте судьи Днепровского районного суда Николая Чауса.

«Украинское объединение патриотов — УКРОП» требует от руководства парламента безотлагательно созвать внеочередную сессию Верховной Рады Украины и внести в повестку дня заседания вопрос о задержании российским ФСБ «украинских террористов» в оккупированном Крыму и разрешении на задержание и арест судьи Днепровского районного суда Николая Чауса, который погорел на взятке в $150 тыс.», — говорится в распространенном в четверг заявлении партии.

В партии считают, что задержание граждан Украины в Крыму иностранными спецслужбами недопустимо и призывают защитить Евгения Панова, «которого пытаются обвинить в подготовке терактов на территории Крыма».

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус был изобличен 9 августа в получении взятки в $150 тыс., но не может быть арестован без согласия Рады.