Posted 11 августа 2016,, 20:00

Published 11 августа 2016,, 20:00

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Клинтон рассказала об экономическом плане своего президентства

11 августа 2016, 20:00

Кандидат в президенты от демократов Хиллари Клинтон изложила свой экономический план в попытке убедить избирателей, что ее предложения помогут широким слоям работающих американцев, в то время как республиканец Дональд Трамп предлагает снижение налогов для таких же богатых как он сам.

Так, сообщает «Голос Америки», Клинтон подвергла план Трампа критике как «разрушительный для экономики». Основное внимание она уделила созданию новых рабочих мест и финансируемых из бюджета проектов по ремонту дорог, мостов и аэропортов.

В среду на митинге в аграрном штате Айова она сказала, что ее план добавит более 10 миллионов рабочих мест и сказала, что предложения Трампа могут стоить рынку труда США более трех миллионов рабочих мест.

Ранее Трамп сказал CNBC, что США следует добавить к своему долгосрочному долгу $19 триллионов, чтобы укрепить оборону и восстановить инфраструктуру. Несмотря на то, что он часто высмеивает президента Барака Обаму за резкий рост госдолга, Трамп сказал, что, поскольку процентные ставки сейчас низкие, «вы будете платить так мало процентов сейчас — это то время, когда надо брать в долг».

Позже он сказал собравшимся домостроителям: «Она собирается поднять налоги, я собираюсь их снизить».

Многочисленные политические опросы показывают, что Клинтон, которая стремится стать первой женщиной-президентом США, получает стабильное преимущество — в среднем около 7% — по сравнению с Трампом и укрепляет свои позиции в ключевых штатах, которые определят итог президентских выборов 8 ноября.