Posted 12 августа 2016,, 04:25

Published 12 августа 2016,, 04:25

Modified 31 марта, 02:19

Updated 31 марта, 02:19

Филиал Сбербанка в Индии позаимствует на местном рынке 1 млрд рупий

12 августа 2016, 04:25

Индийский филиал Сбербанк в Индии опубликовал программу по продаже депозитных сертификатов на сумму в 1 млрд рупий ($15 млн). Об этом свидетельствуют данные India Ratings & Research, местного подразделения Fitch Ratings, сообщает Bloomberg.

«Чтобы поддержать наш локальный кредитный бизнес и избежать значительного воздействия иностранной валюты, мы ищем финансирование в локальной валюте», — передает агентство слова представителя банка.

Также сообщается, что индийский филиал Сбербанка сфокусируется на транзакционном бизнесе, и пока не планирует расширять операции по кредитованию.

«Мы обязательно будем вкладывать средства в бумаги, которые выдают филиалы иностранных банков, если эмитент имеет родительскую поддержку, сильный кредитный портфель и стабильный коэффициент финансового рычага», — отметил главный специалист по инвестициям Sundaram Asset Management Девендра Шривастава, сообщает агентство.

Филиал Сбербанка в Индии открыт в 2010 году. 325 отделений банка работают на территории Индии, филиал обладает статусом уполномоченного дилера и имеет доступ к национальным межбанковским торговым платформам.