Modified 31 марта, 02:18

Updated 31 марта, 02:18

В турнирах пловцов и тяжелоатлетов на Олимпиаде обновлены мировые рекорды

13 августа 2016, 10:28

Американская пловчиха Кэти Ледеки поставила рекорд мира на дистанции 800 м вольным стилем в Рио-де-Жанейро.

Участниуа Олимпийских игр достигла финиша за 8 мин. 4,79 сек. Прежний рекорд принадлежал этой же спортсменке и продоржался чуть более полугода.

Второе место в заплыве заняла Ясмин Карлин из Великобритании (8 мин. 16,17 сек.).

Бронзовую медаль завоевала венгерская пловчиха Богларка Капаш (8 мин. 16,37 сек.).

Олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг стал представитель Ирана Киануш Ростами.

По сумме двух упражнений (рывок 179 кг + толчок 217 кг) он обновил свой же мировой рекорд. Теперь это 396 кг.

Серебро Олимпиады у китайца Тянь Тао, третьим призером стал румын Габриэль Синкраян.

Российские тяжелоатлеты к Играм не были допущены из-за обвинений в приеме допинга.