Posted 13 августа 2016,, 04:59

Published 13 августа 2016,, 04:59

Modified 31 марта, 02:18

Updated 31 марта, 02:18

Завоевавшей 22 олимпийских медали сборной России не нашлось места в пятерке лучших

13 августа 2016, 04:59
Лидирует по числу золотых наград по-прежнему сборная США. На втором месте Китай, на третьем - Британия.

По итогам седьмого дня Олимпиады в Рио-де-Жанейро российская сборная занимает 7-ю позицию в неофициальном медальном зачете. У россиян пять золотых медалей.

Серебро в командном спринте завоевали велосипедистки Дарья Шмелева и Анастасия Войнова. В финальном заезде россиянки показали время 32,401 секунды и уступили китаянкам (32,107 секунды). Бронзовые награды достались спортсменкам из Германии.

Россиянин Кирилл Григорьян завоевал бронзовую медаль в стрельбе из винтовки лежа с 50 м.

Всего у нашей сборной 22 медали, из них 9 серебряных и 8 бронзовых.

Между тем волейболистки сборной РФ нанесли поражение японкам в матче группового этапа олимпийского турнира - 3:0 (25:14, 30:28, 25:18).

Россиянки, одержавшие четвертую победу подряд, уже гарантировали себе выход в четвертьфинал Игр.