Posted 15 августа 2016,, 11:44

Published 15 августа 2016,, 11:44

Modified 31 марта, 02:17

Updated 31 марта, 02:17

Пайетт: США продолжат помогать Украине по военной линии

15 августа 2016, 11:44

Позиция США по предоставлению поддержки ВСУ является неизменной. Об этом, как сообщили в Управлении коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины, заявил американский посол в Киеве Джеффри Пайетт на встрече с министром обороны Степаном Полтораком.

Пайетт, в связи с завершением своей дипломатической миссии на Украине, отметил, что для него было честью работать здесь. «Я оставляю этот пост с искренним убеждением, что Украина будет и впредь продолжать проведение реформ. Американское правительство и Министерство обороны во главе с министром имеют неизменную позицию — продолжать оказывать поддержку Украине и ее Вооруженным силам», — сказал он.

В свою очередь, министр обороны Украины поблагодарил посла за неоценимый вклад в развитие отношений между двумя государствами. Он выразил благодарность от имени солдат и офицеров за масштабную поддержку правительству и гражданам США. Также он подчеркнул, что «благодаря таким друзьям, как США, идет процесс укрепления обороноспособности и реформирования ВСУ по стандартам НАТО».

В знак благодарности Полторак наградил Пайетта нагрудным «Знаком почета».

Следующим послом США на Украине будет Мари Йованович.