Posted 19 августа 2016,, 09:35

Published 19 августа 2016,, 09:35

Modified 31 января, 11:33

Updated 31 января, 11:33

Жена Саакашвили решила пойти на выборы в парламент Грузии от бывшей партии власти

19 августа 2016, 09:35

Бывшая партия власти «Единое национальное движение» выдвинула кандидатом в мажоритарные депутаты в Зугдидском районе супругу экс-президента Грузии, губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили Сандру Руловс.

Сама Руловс, выступая на предвыборном митинге в селе Корцхели, заявила, что готова к борьбе и надеется на поддержку избирателей, сообщает «Интерфакс».

«За четыре года после Миши (с момента ухода Саакашвили с поста президента — „Росбалт“) действующие власти не сделали ничего, хотя могли сделать многое. Сегодня в Грузии застой, стагнация, а у нынешних властей нет никакого желания что-то менять», — сказала она.

Руловс отметила, что партия «Единое национальное движение» потерпела поражение на предыдущих парламентских выборах из-за допущенных ошибок. «Прежде чем принять решение баллотироваться в депутаты я спросила Мишу, могут ли в случае нашей победы на выборах повториться прежние ошибки? Он ответил, что нет», — заявила она.

Собравшиеся на митинг долго скандировали «Сандра», «Сандра». Участникам акции понравилось, что часть своего выступления Руловс произнесла на менгрельском языке, который отличается от грузинского.

Конкурентом бывшей первой леди в Зугдидском районе от правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» будет нынешний глава районной администрации Эдишер Толорая, отмечает Sputnik.

Парламентские выборы в Грузии состоятся 8 октября.