Updated 31 января, 11:34

Сборная России вновь опустилась на пятое место по числу медалей на Играх-2016

20 августа 2016, 07:59
Список по-прежнему возглавляет сборная США. На второй строчке расположилась команда Великобритании, а замыкает первую тройку Китай.

Российская сборная вновь опустилась на пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады в Бразилии. По итогам 14-го дня соревнований спортсмены завоевали 48 наград: 13 золотых, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Накануне россияне стали обладателями четырех медалей. «Золото» выиграли синхронистки в групповых состязаниях, серебряную медаль получил борец вольного стиля Аниуар Гедуев в весовой категории до 74 килограмм. Также «бронза» досталась боксеру Виталию Дунайцеву в весовой категории до 64 килограмм и женской сборной по водному поло.

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершатся 21 августа.