Главные новости
В мире - все новости
20 августа 2016, 15:51
434

В 15-й день Олимпийских игр разыграется борьба за 30 комплектов наград

© СС0 Public Domain

В заключительные дни олимпийских соревнований в Рио — в субботу вечером и воскресенье утром — станут известны обладатели 30 комплектов медалей.

В 13:00 начались финальные соревнования по гольфу среди женщин, Россию на них представляет Мария Верченова.

С 14:30 стартует матч за третье место и финал в мужском одиночном разряде по бадминтону. Россияне в состязаниях не участвуют.

На 15:14 запланирован решающий старт в гребле на байдарках и каноэ в следующих дисциплинах: 1000 м, каноэ-двойки (от России заявлена двойка Илья Штокалов/Илья Первухин), байдарки-четверки, 200 м, байдарки-одиночки среди мужчин; 500 м, байдарки-четверки — среди женщин.

В 17:00 начнутся соревнования по триатлону среди женщин (Анастасия Абросимова, Александра Разаренова, Мария Шорец).

В 17:30 пройдет матч за третье место женского турнира по гандболу (Нидерланды — Норвегия), 21:30 — финал (Франция — Россия). Параллельно будут проходить матчи за «бронзу» (Франция — Сербия) и «золото» (США — Испания) в женском турнире по баскетболу.

В 18:30 начнется соревнование по маунтинбайку, кросс-кантри — женщины (Ирина Калентьева).

В 19:00 — матч за третье место (Черногории — Италия) мужского турнира по водному поло, 23:50 — финал (Венгрия — Греция).

В 19:00 — матч за третье место (Гондурас — Нигерия) мужского турнира по футболу, 23:30 — финал (Бразилия — Германия).

В 19:00 — матч за третье место (Нидерланды — США) женского турнира по волейболу, 4:15 — финал (Китай — Сербия).

На 20:00 запланирован старт боев в программе бокса — финалы в весовой категории до 51 кг — женщины; до 56 кг и 75 кг — мужчины.

В 21:20 начнется финал в личном многоборье соревнований по художественной гимнастике (Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева).

В 22:30 — финал индивидуального первенства по прыжкам в воду с вышки, мужчины. Ему будет предшествовать полуфинальный отбор (Никита Шлейхтер, Виктор Минибаев).

С 23:00 будут проходить поединки за третье место и финалы в вольной борьбе в весовых категориях до 86 кг (россиянин Абдулрашид Садулаев начнет турнирный путь с 1/8 финала, где встретится с венгром Иштваном Веребом) и 125 кг (россиянин Билял Махов начнет выступление с квалификации против представителя Украины Алена Засева).

В 00:00 — соревнование по современному пятиборью среди мужчин (Александр Лесун).

В 02:30 стартует очередная серия финальных стартов в легкоатлетической программе — метание копья, 1500 м, 5000 м, эстафета 4×400 м среди мужчин; прыжки в высоту, эстафета 4×400 м — среди женщин.

С 03:00 будут проходить решающие поединки по тхэквондо — в весовой категории свыше 67 кг среди женщин, свыше 80 кг — среди мужчин.