Posted 22 августа 2016,, 11:35

Published 22 августа 2016,, 11:35

Modified 31 марта, 02:11

Updated 31 марта, 02:11

Порошенко считает деятельность СБУ самой эффективной за годы существования независимой Украины

22 августа 2016, 11:35

Президент Украины Петр Порошенко считает, что деятельность Службы безопасности на сегодня стала наиболее эффективной за все годы существования независимого государства. Об этом, как передает УНИАН, Порошенко сказал сегодня в Киеве во время вручения ордеров на квартиры сотрудникам СБУ.

«Сегодня я как главнокомандующий могу констатировать: никогда за все существование Украины деятельность службы не была такой эффективной. Сегодня вы с другими военными является фундаментом независимости Украины. Сегодня служба не является органом политического давления, а наоборот — службой защиты государства Украина, нашей Родины», — сказал глава государства.

Он отметил, что тот уровень доверия общества, который в последнее время одержала украинская спецслужба, «надо беречь как зеницу ока, ибо на этом доверии строится эффективность службы».

Президент вручил 190 сотрудникам СБУ ключи от квартир в новом доме на улице Максимовича в Киеве. Порошенко отметил, что социальное обеспечение со стороны государства сотрудников спецслужбы является залогом их плодотворной работы. «Сотрудник СБУ чувствует, что государство заботится о нем, от того на сердце спокойнее и работается легче», — отметил Порошенко.