Posted 22 августа 2016,, 17:35

Published 22 августа 2016,, 17:35

Modified 31 марта, 02:10

Updated 31 марта, 02:10

В Воронежской области местные жители потребовали закрыть цех сахарного комбината ГК «Продимекс»

22 августа 2016, 17:35

В Ольховатке Воронежской области прошел митинг против работы градообразующего предприятия — «Ольховатского сахарного комбината», входящего в структуру ГК «Продимекс».

По информации РИА «Воронеж», на мероприятие собрались более 200 активистов, которые требовали закрыть цех по переработке мелассы из-за его якобы пагубного влияния на здоровье местных жителей.

По словам депутата райсовета Валерия Когута, производство с повышенной категорией опасности запустили без согласования с населением.

«По конституции каждый имеет право на благоприятную экологическую окружающую среду. Считаю, что настала пора организовать общественное движение и назвать его, к примеру, „Фронт национального спасения“. Активисты этой организации смогут бороться от имени всех граждан за экологическое благополучие Ольховатки, за право нормально жить и дышать чистым воздухом», — приводит издание слова депутата.

Тем не менее по итогам митинга протестующие решили направить резолюцию с требованием остановить вредное производство в Ольховатке в «различные высшие инстанции страны».