Posted 24 августа 2016,, 07:40

Published 24 августа 2016,, 07:40

Modified 31 марта, 02:09

Updated 31 марта, 02:09

Саакашвили «посадили» на скамью подсудимых в грузинском телесериале

24 августа 2016, 07:40

Телевизионная премьера политического сериала про правление экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его партии «Единое национальное движение» состоится 6 сентября, сообщает газета «Квирис палитра».

Премьера многосерийного фильма «HeroKратия» состоится в эфире телеканала «Имеди» и «GDS». 27 и 28 августа показ фильма состоится для представителей СМИ и кинематографистов.

Как рассказал изданию режиссер сериала, экс-министра Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гогу (Георгий) Хаиндрава, «Весь фильм — это судебный процесс, который проходит в определенной стране и на скамье подсудимых сидят „определенные люди“, однако зрители в этой стране, к сожалению, легко узнают, как Грузию, так и преступников».

По словам Хиндравы, это фильм-эпопея, который должен заставить общество задуматься о том, «как мы смогли допустить столько ужаса».

«Мы покажем зрителям кулуары, темные стороны, ад, где рождались эти нездоровые идеи и потом воплощались», — сказал режиссер.

Михаил Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды.

В мае 2015 года Саакашвили назначили на должность губернатора Одесской области Украины. В начале декабря прошлого года президент Грузии Георгий Маргвелашвили подписал указ о лишении Михаила Саакашвили грузинского гражданства в связи с получением им подданства другой страны.

Отметим, что 8 октября в Грузии состоятся парламентские выборы, в которой участвует его бывшая партия.