Posted 25 августа 2016,, 07:10

Published 25 августа 2016,, 07:10

Modified 31 марта, 02:08

Updated 31 марта, 02:08

Порошенко: Путин хочет сделать Украину частью «российской империи»

25 августа 2016, 07:10

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что в Россия хочет сделать Украину частью «российской империи» и дестабилизировать обстановку во всем мире.

«Цель Путина — попытка дестабилизировать ситуацию в Украине. Им не нужны Донецк или Луганск. Они хотят, чтобы вся Украина была частью российской империи. Они хотят дестабилизировать ситуацию с безопасностью в мире», — заявил Порошенко в интервью телеканалу CNN.

«Это абсолютно такая же ситуация, как российские бомбардировки в Алеппо.У них (руководителей РФ — „Росбалт“) есть только одна цель — современным мир должен быть менее стабильным, менее обеспеченным», — сказал Порошенко.

В интервью он также коснулся вопроса взаимоотношений Украины и США, выразив надежду, что они не изменятся в худшую сторону независимо от результата предстоящих осенью выборов президента Соединенных Штатов.

«Обе партии в США всегда оказывали Украине поддержку в том, что касается вопросов нашей территориальной целостности, суверенитета и независимости», — сказал украинский лидер.