Posted 28 августа 2016,, 12:20

Published 28 августа 2016,, 12:20

Modified 31 марта, 02:06

Updated 31 марта, 02:06

Жюппе анонсировал свою победу на выборах главы Франции и дал первые обещания

28 августа 2016, 12:20

О намерении выиграть президентские выборы во Франции заявил консервативный политик Ален Жюппе. Он также пообещал провести важные реформы в стране, передает Reuters.

Жюппе отметил, что придерживается принципиально иной позиции, чем его главный соперник Николя Саркози. По словам Жюппе, он выступает за реформирование «без использования страхов». В случае своего избрания он пообещал быть жестким по отношению к преступникам и построить больше тюрем. Вместе с тем он добавил, что никогда не допустит возникновения «французского Гyантанамо».

Ранее Саркози объявил о начале кампании для участия в первичных выборах президента страны, центральное место в которой отведено призыву к главенству правопорядка и предупреждениям об «угрозе», которую представляют собой мигранты для французской идентичности.

Оба кандидата - 61-летний Саркози и 71-летний Жюппе - являются фаворитами праймериз, в ходе которых будет определен кандидат в президенты Франции от правоцентристской партии «Республиканцы». Праймериз состоятся в ноябре.

Президентские выборы пройдут во Франции в апреле 2017 года.