Posted 30 августа 2016,, 12:02

Published 30 августа 2016,, 12:02

Modified 31 марта, 02:04

Updated 31 марта, 02:04

Украинская компания прокомментировала подрыв ее внедорожника и гибель сотрудников

30 августа 2016, 12:02

Глава правления ПАО «Львовский хладокомбинат» Олег Манохин не видит оснований связывать подрыв внедорожника, принадлежащего фирме, с работой предприятия или с возможной местью конкурентов. Об этом, как передает «Интерфакс-Украина», бизнесмен заявил на пресс-конференции во Львове во вторник.

«Относительно работы предприятия в последние годы вообще нет вопросов. Предприятие развивается, увеличивает штат, торговую линейку. У нам нет вопросов ни со стороны налоговой, ни со стороны банков, ни со стороны сотрудников… С конкуренцией это связывать нельзя. Мы тесно общаемся со всеми производителями в Украине, у нас нормальные рабочие отношения», — сказал Манохин.

По его словам, хладокомбинат работает в нормальном режиме, а руководство занимается организацией похорон троих охранников фирмы.

Что касается раненого охранника, то, как уточнил Манохин со ссылкой на данные медиков, угрозы его жизни нет, состояние средней тяжести.

Напомним, 29 августа подо Львовом неизвестные подорвали и обстреляли внедорожник, принадлежащий «Львовскому хладокомбинату», в результате чего погибли три охранника владельца предприятия Богдана Копытко, который ехал следом в другой машине. Еще одного охранника ранили, его доставили в больницу.

Открыто уголовное производство по п. 1 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.