Posted 1 сентября 2016,, 11:20

Published 1 сентября 2016,, 11:20

Modified 31 марта, 02:02

Updated 31 марта, 02:02

Водителя в Белоруссии избили за украинский флаг

1 сентября 2016, 11:20

Неизвестный избил жителя Минска Артура Хоменко за то, что в своем автомобиле тот разместил флаг Украины. Об этом сообщает телеканал «Белсат», видео сюжета опубликовано на YouTube.

По словам потерпевшего, машину с российскими номерами он сначала обогнал, потом она его несколько раз подрезала, а на светофоре неизвестный вышел из авто и устроил разборки. «Я опустил стекло, он тут же ударил меня в лицо. Я хотел выйти из машины, но он держал левой рукой дверь, а второй пытался продолжать наносить удары», — рассказал Хоменко.

Он добавил, что нападавший разбил ему боковое и лобовое стекло. «„Прибейте этого хохла, у него хохлятский флаг!“. Вот такие высказывания были. Поэтому я считаю, это нападение и хулиганское поведение вызвано их реакцией на то, что у меня на панели украинский флаг», — подчеркнул пострадавший.

Хоменко также отметил, что в милиции ему отказали в возбуждении уголовного дела. Однако нападавший оплатил штраф за поврежденный автомобиль в размере 210 белорусских рублей (около 7 тыс. российских рублей).