Posted 11 сентября 2016,, 15:44

Published 11 сентября 2016,, 15:44

Modified 31 марта, 01:56

Updated 31 марта, 01:56

СМИ: Клинтон упала в обморок на траурной церемонии в Нью-Йорке (видео)

11 сентября 2016, 15:44

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон упала в обморок во время траурной церемонии по случаю годовщины теракта 11 сентября.

По информации телеканала Fox News, политик была вынуждена покинуть церемонию раньше запланированного из-за «инцидента, связанного со здоровьем».

Очевидцы рассказали, что по пути в машину Клинтон потеряла сознание: у нее «буквально подкосились ноги», и, падая, она потеряла туфлю. Охранники помогли женщине сесть в автомобиль.

Между тем в штабе Клинтон пояснили, что ей стало плохо, поскольку она перегрелась на солнце. В общей сложности Клинтон пробыла на церемонии полтора часа, а не 30 минут, как сообщили некоторые СМИ.

«С церемонии ее отвезли в квартиру дочери. Сейчас она чувствует себя намного лучше», — уточнил спикер Клинтон Ник Мэрилл.
Церемония в память о терактах 11 сентября 2001 года проходит сегодня в Нью-Йорке. Сначала на месте происшедшего была объявлена минута молчания, а затем родственники погибших начали зачитывать имена около 3 тыс. жертв. На мероприятии присутствовали оба кандидата в президенты страны — Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.

В конце августа депутат от Республиканской партии Дональд Трамп призвал Клинтон обнародовать свою медицинскую карту. Миллиардер заподозрил свою соперницу в проблемах со здоровьем, которые, по его мнению, могут помешать ее эффективной работе на посту президента.