Posted 13 сентября 2016,, 14:18

Published 13 сентября 2016,, 14:18

Modified 31 марта, 01:54

Updated 31 марта, 01:54

Мэр Николаева после протестов прекратил прием мусора из Львова

13 сентября 2016, 14:18

Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что городской полигон твердых бытовых отходов временно прекратил прием мусора из Львова для дальнейшего захоронения. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на Сенкевича.

«Популистские заявления некоторых политических деятелей превратили эту ситуацию в фарс. Сегодня не только в Николаеве, но и в стране стало брендом политическое ханжество. Мы заявляем, что Украина — единая, неделимая страна, звучат громкие лозунги „все за одного“. Но когда в одном из регионов страны возникает экологическая катастрофа, все отнекиваются от помощи. Хочу напомнить жителям города, что именно на львовском предприятии утилизируются использованные токсичные батарейки, которые собирают в Николаеве», — отметил градоначальник.

Во время внеочередной сессии городского совета, посвященной вопросу приема львовского мусора, городской голова Сенкевич планирует обратиться к депутатам и напомнить им, насколько важно для регионов Украины оказывать помощь друг другу.

Напомним, 10 сентября Сенкевич договорился с городскими властями Львова принимать мусор до 30 сентября. 13 сентября инициативная группа депутатов Николаевского городского совета заблокировала въезд 4 мусоровозов из Львова.