Posted 15 сентября 2016,, 09:59

Published 15 сентября 2016,, 09:59

Modified 31 января, 11:55

Updated 31 января, 11:55

Разведка Германии идентифицировала боевиков среди беженцев

15 сентября 2016, 09:59
Федеральное ведомство по уголовным делам ФРГ (БКА) проверяет более 400 свидетельств о возможном нахождении исламистов, в том числе боевиков террористической группировки «Исламское государство», среди прибывших в Германию беженцев. Об этом сообщил таблоид Bild.
В более чем 60 случаях были возбуждены уголовные дела, отметила газета. По ее данным, в секретном докладе правительства ФРГ, касающемся ситуации с безопасностью в стране, говорится, что Германия «является объявленной и действительной целью исламистов».
«Существует повышенная абстрактная опасность» совершения атак против государственных и гражданских объектов, подчеркивается в документе. Прежде всего, угроза исходит от исламистов из Германии, которые воевали в горячих точках, а затем снова вернулись на родину, отмечается в докладе.
«Приходится платить за вопиющие промахи, допущенные, прежде всего, осенью прошлого года при контроле во время наплыва мигрантов. В настоящее время мы знаем, что ИГ целенаправленно использовала эти пробелы для того, чтобы отправить в Европу преступников под видом беженцев», — отметил глава баварского МВД Йоахим Херман в интервью изданиям медиагруппы «Функе».
Террористическая группировка «Исламское государство» запрещена в ряде стран, в том числе и в России.