Posted 16 сентября 2016,, 20:57

Published 16 сентября 2016,, 20:57

Modified 31 января, 11:57

Updated 31 января, 11:57

Штаб Клинтон уличил Трампа в профнепригодности

16 сентября 2016, 20:57
Представитель кампании кандидата от демократической партии Хиллари Клинтон Робби Мук обвинил ее конкурента Дональда Трампа в непоследовательности в отношении позиции о месте рождения президента Барака Обамы.
Мук назвал действия Трампа «позором» и заявил, что это «отвратительный показатель», который доказывает, почему «Трамп совершенно непригоден для президентства».
По его словам, Трамп сначала поддерживал «теорию заговора» в мейнстриме, а теперь полностью изменил свое мнение.
Трамп на протяжении нескольких лет был одним из лидеров неформального движения, доказывающего, что Обама родился не в штате Гавайи, а в Кении, где родился его отец. Таким образом, Обама не соответствовал конституционным критериям избрания президентом, настаивали активисты. Сторонники этого движения получили в прессе США прозвище «рожденцев». Белый дом, в конечном счете, уступил требованиям движения, распространив копию свидетельства о рождении Обамы. Это произошло более чем через два года после вступления Обамы в должность.
«Президент Барак Обама родился в США и точка», — сказал Трамп, выступление которого транслировали американские телеканалы. При этом Трамп обвинил своего соперника по президентской гонке, демократа Хиллари Клинтон, в том, что она начала спор о месте рождения Обамы в 2008 году.