Modified 31 марта, 01:51

Updated 31 марта, 01:51

Сборная Канады по хоккею разгромила Чехию с шестью безответными шайбами

18 сентября 2016, 06:55

Сборная Канады по хоккею «всухую» обыграла команду Чехии в своем первом матче на Кубке мира-2016 в Торонто, передает Lenta.ru.

Игра завершилась со счетом 6:0 (3:0, 2:0, 1:0) в пользу хозяев. Голы забили Сидни Кросби (на девятой минуте), Брэд Маршанд (18), Патрис Бержерон (20), Джо Торнтон (28), Джонатан Тэйвз (35), Алекс Пьетранджело (53).

Нападающего сборной Канады Сидни Кросби признали главной звездой матча. Он забросил одну шайбу, а также отметился двумя голевыми передачами.

Второй звездой матча стал другой форвард сборной Канады, Патрис Бержерон, который забил гол и отдал одну результативную передачу. Третье место досталось защитнику Дрю Даути, отдавшему одну передачу, сообщает официальный сайт Кубка мира — 2016 по хоккею.

В следующем матче Канада сыграет со сборной США, которая 18 сентября проиграла команде Европы со счетом 0:3.

Ранее сборная Европы обыграла команду США в первом матче Кубка мира по хоккею. Встреча состоялась в ночь с 17 на 18 сентября на стадионе «Эйр Канада-центр» в Торонто и завершилась победой сборной Европы со счетом 3:0.
На пятой минуте словак Мариан Габорик забросил первую шайбу в ворота голкипера американцев Джонатана Куика. На 25-й минуте немец Леон Драйзайтль удвоил преимущество своей команды. На 39-й минуте француз Пьер-Эдуар Белльмар установил окончательный счет.

Третий розыгрыш Кубка мира, проводящийся под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), проходит в Торонто с 17 сентября по 1 октября. В турнире принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России.